Shanghai Summer School (BRICS Program) 2026 — Applications close Apr 30 (Beijing Time)

Deadline in Loading...
View Program

BJP नेता शाहनवाज हुसैन को आया हार्ट अटैक, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती

BJP नेता शाहनवाज हुसैन को आया हार्ट अटैक, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती
Countries

Source: News18 हिंदी | Original Published At: 2023-09-26 13:32:59 UTC

Key Points

  • शाहनवाज हुसैन को हार्ट अटैक के बाद लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया
  • उनकी एंजियोप्लास्टी की गई और ICU में हैं
  • वे BJP के राष्ट्रीय प्रवक्ता और पूर्व मंत्री रहे हैं
  • उन्होंने ओवैसी पर सेक्युलरवाद के मुद्दे पर आलोचना की थी

मुंबई. बीजेपी के वरिष्‍ठ नेता शाहनवाज हुसैन को मुंबई में दिल दौरा पड़ा है. उन्‍हें इलाज के लिए मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जानकारी के मुताबिक आज शाम 4.30 बजे शाहनवाज हुसैन को सीने में दर्द की तकलीफ होने के बाद लीलावती अस्पताल ले जाया गया था. ECG जांच के दौरान पता चला कि उन्‍हें हार्ट अटैक आया है. फिलहाल उनकी हालत ठीक बताई जा रही है. वो इस वक्‍त आईसीयू में एडमिट हैं. न्‍यूज एजेंसी एएनआई ने अस्‍पताल के जलील पार्क से बात की. उन्‍होंने बताया कि हार्ट अटैक के बाद शाहनवाज हुसैन को अस्‍पताल में भर्ती कराया गया था. उनकी एंजियोप्लास्टी की गई है.

शाहनवाज हुसैन भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता हैं. वो बीजेपी की सेंट्रल इलेक्‍शन कमेटी के सदस्‍य भी हैं. वो अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार में सिविल एविएशन मंत्री और कपड़ा मंत्री भी रह चुके हैं. वो 9 फरवरी 2021 से 9 अगस्त 2022 तक बिहार सरकार के उद्योग मंत्री भी रहे हैं. 1968 में बिहार में सुपौल में जन्मे शाहनवाज हुसैन ने पटना और दिल्ली से पढ़ाई की. उन्होंने विलियम्स हाई स्कूल, सुपौल से अपने उच्च माध्यमिक शिक्षा पूरी की.

शाहनवाज हुसैन ने एक हिंदू ब्राह्मण महिला रेनू शर्मा से शादी की. दोनों के दो बेटे भी हैं. वह तीन बार लोकसभा सांसद रह चुके हैं. साल 1999 में वो पहली बार लोकसभा चुनाव जीते. इसके बाद 2006 में भागलपुर में उपचुनाव के दौरान वो जीतकर आए. साल 2009 लोकसभा चुनाव के दौरान भी उन्‍होंने जीत दर्ज की थी.

हुसैन ने ओवैसी पर साधा था निशाना

बीती 19 सितंबर को प्रयागराज में शाहनवाज हुसैन ने असदुद्दीन ओवैसी पर निशाना साधते हुए कहा था कि जो मुसलमान अपने देश से प्यार ना करे, वह सच्चा मुसलमान नहीं हो सकता. भारत के मुस्लिमों के लिए ओवैसी नहीं बल्कि एपीजे अब्दुल कलाम आदर्श हो सकते हैं. उन्होंने कहा था, “इस देश को और सबसे ज्यादा मुसलमानों का किसी शब्द ने नुकसान किया है, तो वह है सेक्युलर (धर्मनिरपेक्ष) शब्द. यह (सेक्युलर) ऐसा फेविकोल है, जिसे विपक्षी कहीं भी चिपका देते हैं. मुस्लिमों को वोट बैंक बनाकर पिछले 75 सालों से डरा रहे हैं. यूपी और बिहार में धर्मनिरपेक्षता की दुकान अब बंद होने वाली है.”

Scroll to Top