Представители стран БРИКС толпой рванут на машинах в Нижегородскую область. Зачем?
Source: www.nn.ru | Original Published At: 2025-07-30 15:40:00 UTC
Key Points
- Международный автопробег БРИКС пройдет по трассе М-12 с 9 по 15 августа 2025 года
- В мероприятии примут участие представители 20 стран, включая Беларусь, Бразилию, Индию, Кубу, Таиланд и Турцию
- Маршрут пройдет через 8 регионов России с остановками для изучения дорожной инфраструктуры и культурных объектов
- В Нижегородской области участники будут 12-13 августа с визитом в Суздале и встречами с региональными властями
В августе представители стран БРИКС проедут по трассе М-12 Источник: Наталья Бурухина / NN.RU
В прошлом году Нижний Новгород принимал в гостях масштабную встречу министров иностранных дел стран БРИКС. Этим летом представители стран-участниц снова посетят наш регион, но только проездом. В августе на платной федеральной трассе М-12 состоится международный автопробег БРИКС по маршруту Екатеринбург–Москва, сообщается на сайте проекта.
Мероприятие пройдет с 9 по 15 августа и объединит представителей строительных, логистических и финансовых компаний из 20 стран. Участие примут Беларусь, Бразилия, Индия, Куба, Таиланд, Турция и другие государства. Единой колонной делегаты проедут по маршруту, познакомятся с дорожной инфраструктурой России и культурой восьми регионов.
Автопробег пройдет через Свердловскую область, Башкортостан, Татарстан, Нижегородскую и Владимирскую области. К нам участники приедут 12 августа, а на следующий день отправятся в Суздаль. В процессе пройдут встречи с участием региональных властей и партнеров мероприятия.